Anunțul nu se mai publică pe site

Ремонт блоков управления Airbag SRS

Chişinău 19 Aprilie 2021, 09:00 Vizualizări: 1167
Все современные автомобили оборудованы системами пассивной безопасности пассажиров AIRBAG/ SRS (надувные подушки безопасности). Основная задача которых – сохранить жизни и здоровье водителя и пассажиров при столкновении, когда активные системы безопасности не смогли помочь водителю предотвратить или избежать столкновения.

Система подушек безопасности большинства автомобилей включает в себя такие компоненты как:
1. Электронный блок управления (ЭБУ) системой AIRBAG/ SRS;
2. Датчики определения удара (фронтальные, боковые);
3. Датчики присутствия (защёлки ремней безопасности, маты в подушке сиденья);
4. Непосредственно сами модули подушек безопасности;
5. Ремни безопасности с (или без) системой аварийного натяжения;

Следует отметить, что основные компоненты системы AIRBAG/ SRS (модули надувных подушек, модули ремней с пиропатронами, а так же ЭБУ системы) рассчитаны только на одно срабатывание. В соответствии с предусмотренной заводом изготовителем процедурой, сработавшие компоненты подлежат замене на новые, а в памяти ЭБУ системы в виде ошибки сохраняется информация о столкновении (CRASH DATA), которая не удаляется обычными средствами диагностики и ЭБУ просто перестаёт работать.

Наша технология позволяет полностью восстановить работоспособность электронного блока управления (ЭБУ) системой AIRBAG/ SRS посредством перепрограммирования, что позволяет избежать замены ЭБУ системы на новый.
  • Chişinău
Loading...